АСКОФЕН-Дарница таблетки №10
| Производитель | ДАРНИЦА |
| Признак производителя | Отечественый |
| Страна производителя | Украина |
| Бренд | АСКОФЕН |
| Первичная упаковка | Блистер |
| Форма выпуска | Таблетки |
| Количество в упаковке | 10 |
| Действующее вещество | Ацетилсалициловая к-та |
| Можно взрослым | Можно |
| Можно детям | Нет |
| Можна беременным | Нет |
| Можно кормящим | Нет |
| Можно аллергикам | С осторожностью |
| Можно диабетикам | Нет |
| Можно водителям | С осторожностью |
| Способ применения | Внутренне |
| Взаимодействие с пищей | После еды |
| Условия отпуска | Без рецепта |
| Температура хранения | не выше 25 С |
| Чуствительность к свету | Нет |
Фармакотерапевтическая группа
Анальгетики. Другие анальгетики и антипиретики. Ацетилсалициловая кислота, комбинации без психолептиков. Код ATX N02B A51.
Показания
Терапия слабого или умеренного болевого синдрома: при головной или зубной боли, невралгии, миалгии, артралгии, при первичной дисменорее, а также как жаропонижающее средство при заболеваниях, сопровождающихся лихорадкой.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам лекарственного средства, гиперчувствительность к другим производным ксантинам (теофиллин, теобромин), другим салицилатам;
бронхиальная астма, крапивница или ринит, вызванные применением салицилатов или других НПВС в анамнезе;
врожденная гипербилирубинемия, выраженная почечная или печеночная недостаточность, синдром Жильбера, врожденная недостаточность глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
заболевания крови, гемофилия, геморрагический диатез, гипопротромбинемия, анемия, лейкопения, повышенная склонность к кровотечениям, тромбоз, тромбофлебит, геморрагические заболевания;
острые желудочно-кишечные язвы, желудочно-кишечное кровотечение, хирургические вмешательства, сопровождающиеся значительным кровотечением;
тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, включая нарушение ритма, пароксизмальную тахикардию, выраженный атеросклероз, тяжелую форму ишемической болезни сердца, выраженную сердечную недостаточность, острый инфаркт миокарда, выраженную артериальную гипертензию, портальную гипертензию, склонность к спазму сосудов;
состояния повышенного возбуждения, нарушение сна, пожилой возраст, алкоголизм, глаукома, гипертиреоз, острый панкреатит, гипертрофия предстательной железы, тяжелые формы сахарного диабета.
Применение одновременно с ингибиторами МАО, а также в течение 2 нед после прекращения применения. Комбинация с метотрексатом в дозировке 15 мг/нед или более.
Противопоказано пациентам, применяющим трициклические антидепрессанты или β-блокаторы.
Способ применения и дозы
Лекарственное средство назначают взрослым по 1 таблетке 2–3 раза в сутки после еды. Максимальная суточная дозировка лекарственного средства составляет 6 таблеток (за 3 приема). Продолжительность курса лечения зависит от течения и тяжести заболевания и не должна превышать 5 дней в случае применения лекарственного средства как обезболивающего средства и 3 дней в случае применения в качестве жаропонижающего средства.
Не превышать рекомендуемую дозу.
Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.
Дети.
Лекарственное средство не применять детям из-за риска развития синдрома Рейе (гиперпирексия, метаболический ацидоз, нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота, нарушение функции печени) при гипертермии на фоне вирусных заболеваний.
ОТЗЫВЫ АСКОФЕН-Дарница таблетки №10
Отзывов пока нет